9.-12-Mai 2024 Fahnenweihe Gerzen

Bambini Cup Arrach

10.März 2024 Vereinsmeisterschaft Annaberg

Rennwochenende LK Meisterschaft und SL Cup Radstadt Februar 2024

Slalomtraining Obertauern

10. Februar Dorffasching

BSJ Rennen 3.Februar 2024

Training Heutal 3.Januar 2024

3 Tage Skikurs in Leogang 2023/24

8.Dezember 2023 Weihnachtsfeier

11.September Team Meisterschaft

2.September Bad Kötzting

23.Juli 2023 BIC Chameregg

9.Juli 2023 BIC Arrach

17.Juni 2023 Gerzner Inline Slalom BIC

Ski 2022/23

8.-14.April 2023 Lehrgang Saalbach

11.März 2023 Vereins und Ortsmeisterschaft

5.März 2023 Bäckerei Bachmeier Cup

Siegerehrung Landkreismeisterschaft 2023

4.März 2023 Haarbacher Slalomcup

18.Februar Dorffasching Gerzen

15.Februar Nachttraining

11.Februar Vilsbiburger Stadtmeisterschaft

4.Februar BSJ Rennen

Skikurs Januar 2023

2.Januar 2022 Training Obertauern

17.Dezember 2022 Training Obertauern

Anzugausgabe Dez 2022

10.Dez. 2022 Weihnachtsfeier

Skilehrer Ausbildung Ostern und Nov 2022

25.November 2022 Saisoneröffnung Obertauern

Saisonabschlussfeier 16.Sept 2022

31.Juli 2022 Inline Arrach

24. Juli 2022

17.Juli 2022Bad Kötzting

09.Juli 2022 Gerzener Inline Slalom Cup

12.März 2022 Vib Stadtmeisterschaft

19.Februar 2022 Slalom Cup

11.Feb.Training

30.Jan Bambini Cup Greising

Skikurs 2022

Training Annaberg Jan 2022

Geburtstag Peter Sept 2021

21.August 2021 Ferienprogramm

26. Juli 2021 Team Meisterschaft

25. Juli Bambini Cup Arrach

18.Juli 2021 Bad Kötzting

Inline Training 2021

07. März 2020 Vereinsmeisterschaft

22.Februar 2020 Fasching

15. Februar 2020 Slalomcup

08.Februar 2020 Vilsbiburger Stadtmeisterschaft - LKM

01. Februar 2020 BSJ Rennen

11. Januar 2020 Skikursabschluss Leogang

4.-6- Januar 2020 Trainingslager Annaberg

2. Januar 2020 Skikurs Rußbach

29. Dez. 2019 Skikursbeginn Reiteralm

30. November 2019 Weihnachtsfeier

07.September2019 Diac Rennen Tuttlingen

31.August 2019 Interner Teamcup

28.Juli 2019 BIC Arrach

21. Juli 2019 Slalom Bad Kötzting

14. Juli 2019 Bambini Cup Arrach

1. Juni 2019 Inline Gerzen

Vereins- und Ortsmeisterschaft 2019

Faschingsgaudi

Vib Stadtmeisterschaft 16.02.2019

BSJ Rennen in Astauwinkel (02.02.2019)

Bambinicup in Greising (27.01.2019)

Trainingslager Rußbach 4. - 6. Januar 2019

3. Skikurstag 02.01.2019 Rußbach

2. Skikurtag 29.12.2018 Reiteralm

1. Skikurstag - Steinberglift 16.12.2018

7. Dez. Weihnachtsfeier

Ski -Inline 2018

15.und 16. September Deutsche Meisterschaft Bad Hersfeld

Team Wettbewerb und Abschlussfeier

Bambini Cup

14. Juli BIC Dreiburgenland

07.und 08. Juli Michael Sandel Cup - Weltcup Degmarn

01.Juli Bad Kötzting

30. Juni Riesenslalom Bad Kötzting

19.Juni BIC und Paralelslalom Arrach

12. Mai BIC und DIAC Gerzen

05. Mai DIAC Neidlingen

17. März Vereinsmeisterschaft

10. März Gorilla Cup

04. März Slalom Cup

24.Februar 2018 BSJ Rennen

10. Februar 2018 Dorffasching Gerzen